Как перевести жилое помещение в нежилое и организовать в нем магазин?

На первом этаже размещена квартира, с удобным входом хочу сделать магазин, что для этого нужно?

, Степан, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Степан

Невозможен перевод из жилого в нежилое в следующих случаях:

а) Если в помещение, предназначенное для перевода, можно попасть только через помещения, которые используются для прохода на территорию жилых объектов.

б) Если с технической стороны невозможно обеспечить свободный доступ к переводимому помещению.

в) Если помещение, предназначенное для перевода, представляет собой часть жилого помещения.

г) Если переводимый объект эксплуатируется собственником или другим лицом для постоянного проживания.

д) Если существует обременение права собственности.

Если ваш случай исключает выше указанные пункты, пишите в чат.