Не пускают на муниципальный стадион с коляской

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Есть стадион с круглосуточным доступом для всех желающих заниматься сплртом, также в учебныое время на нем проводят занятия для студентов техникума. На входе указаны правила нахождения на стадионе, одним из пунктов является запрет колясок. Несут ли эти правила дейчтвительно юридическую силу и чем они могут бытб подкреплены. Охрана запрещает , но поскольку ребенка я оставить не могу, а с ним не пускают, то других вариантов нет. Стадион со слов охраны принадлежит мэрии.

, Андрей, г. Владивосток
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Првила пользования имуществом определяется его собственником. Правила должны быть расположены в общедоступном месте. Это вытекает из содержания права собственности:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Данные правила имеют силу договора публичной оферты и устанавливает условия пользования стадионом.

Андрей
Клиент, г. Владивосток
Я правильно понял, что если собственник стадиона ( в данном случае мэрия) определила в правилах что нельзя, значит нельзя?

ВЫ правильно поняли.