8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посчитать мужа виновным, если он пострадавший и отказался от обвинений?

Здравствуйте! В конце декабря моему супругу нанесли 8 ножевых ранений (проникающее одно, задето легкое, гемопневмоторакс), он был в реанимации 2 дня. Ранения нанес муж моей подруги, они иногда общались. Супруг сразу сказал, что сам упал на нож, что претензий к мужу подруги нет. Но уголовное дело на мужа подруги завели уже по факту происшествия. Ведется следствие, муж подруги говорит, что это была самооборона, т.к. мой супруг пытался его задушить. Мой муж говорит, что ничего не помнит. Дело в том, что мой муж уже отбывает наказание по др. статье. Скоро суд по поводу ножевых ранений. В связи с чем вопрос, может ли суд решить дело не в пользу моего мужа, ведь он уже сидит, значит не очень с хороших сторон выступает? Могут ли ему добавить срок? Благодарю!

Показать полностью
, Адиля, г. Самара
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Раз дело дошло до суда, то соответственно ваш муж в нем выступает в качестве потерпевшего. Решение суда может быть принято только в отношении подсудимого. Вашему супругу по этому делу, в любом случае не добавят срок.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2018