156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Могу ли я отказаться от страховки, если кредит мне уже одобрен?

Добрый день? Могу ли я отказаться от страховки, если кредит мне уже одобрен? Если нет, то как можно вернуть сумму страховки?

14 Апреля 2018, 09:08, вопрос №1966780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Страховка при получении кредита

Добрый день? Могу ли я отказаться от страховки, если кредит мне уже одобрен? Если нет, то как можно вернуть сумму страховки?

Можете отказаться  и срок определен в договоре страхования.

Для этого надо обратиться с письменным заявлением о расторжении договора в связи с отказом от услг.

В крайнем случае в судебном порядке можно расторгнуть договор по основаниям статьи 16 Закона «О защите прав потребителей»

14 Апреля 2018, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут