8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортная компания задержала доставку груза, можно ли подать на нее в суд?

Добрый день,

Суть вопроса заключается в следующем: я, как частное лицо, заключил договор на поставку товара из Китая получателю в России. По договору важными моментами являются: срок поставки товара 70 дней со дня оплаты (реквизиты для оплаты не указаны), лица могут требовать полного возмещения ущерба в случае неисполнения обязанностей и ответственность по договору так же несут третьи лица, с которыми так же составлен договор. По ходу сделки, после оплаты, сначала производитель задержал отправку товара на 14 дней. Должны были через 35 прислать, а прислали через 50. Мы его получили по накладным, передали в транспортную в течение 3 дней. Теперь транспортная задерживает товар из-за того, что они его неправильно задекларировали. Клиент требует возврат денег по товару.по незнанию заключили договор поставки, хотя по сути, надо было заключать договор комиссии. Мы со своей стороны предлагаем возмещение убытков покупателю, но полную стоимость вернуть не можем. Договор был подписан только с моей стороны и отправлен покупателю по электронной почте. Он мне пописанный не скинул. Вопрос: действителен ли в этом случае договор? Может ли покупатель требовать с физ лица возмещения убытков по данному договору в таком формате? Могу ли я подать встречный иск в данном случае на транспортную? Завод китайский, поэтому ему не сможем подать иск. Заранее благодарю за ответы

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Вячеслав Хван
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Для того чтобы оценить возможные пути решения вопроса необходимо изучать документы, которые Вы подписывали с транспортной компанией, изучать обязанности и по чьей вине произошла задержка.

В соответствии с действующим законодательством транспортная компания несет ответственность за нарушения сроков доставки, путем уплаты пеней, штрафов, а также возмещения упущенной выгоды. Но возможность применения данных норм зависит от договора который вы заключили с транспортной компанией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 16.04.2018