Можно ли получить гражданство РФ, если закончил ВУЗ в РФ и у деда есть гражданство?

Я гражданин Азербайджана, могу ли получить гражданство РФ, если у меня дед гражданин РФ и по мимо этого я вуз закончил в РФ? придется ли мне сдавать экзамен или пройти собеседование или я уже считаюсь носителем Русского языка? И какие документы нужны мне для того чтобы обратится в фмс? Заранее спасибо

, Юсиф, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут