Можно ли уволиться на следующий день после трудоустройства без отработки?

Добрый вечер! Сегодня устроилась на работу это пятница,а на след рабочий день хочу уволится,ставка временам испытат срок 3 месяца,могу уволится без отработки?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, испытательный срок дается не только чтобы работодатель понял, что Вы ему подходите, но и чтобы Вы поняли, что Вам интересна эта работа.

Уволиться вы можете

Например, по дополнительному соглашению сторон (если договоритесь, можно и сразу), либо написав заявление об увольнении по собственному желанию. Однако, в соответствии со статьей 11 Трудового кодекса, Вы должны это сделать за 3 дня.

Если ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста.