Кто должен оплачивать фальшивую купюру в главной кассе?

Здравствуйте. Работаю кассиром, произошла следующая ситуация. В смене за кассой работало два кассира, и так же два администратора вставали во время очередей и помогали. На следующий день, выяснилось что в главной кассе появилась фальшивая купюра. Сначала всё хотели повесить на одного кассира, но он уволился. Теперь же долг в 5000 рублей переходит на второго кассира. Но разве не должен долг разделиться на всех, кто стоял на кассе в тот день?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На Вашем месте я бы вообще не признавал наличие долга до тех пор, пока Вам не докажут Вашу вину в произошедшем. Привлекать к материальной ответственности без вины нельзя.Соответственно, если Вас все-таки привлекут к материальной ответственности, то Вы вправе не соглашаться и обжаловать действия работодателя. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.