Как обозначить свою деятельность по консультациям в вопросах личностного роста?

Здравствуйте! Вопрос такой: я занимаюсь индивидуальными консультациями во вопросам личностного роста, преодоления страхов и фобий, лишнего веса, страхов знакомств. Занимаюсь проработкой этих страхов помощью разных методик, но многие из них с недавнего времени попали в список медицинских услуг (Арт-терапия). Скажите, как обозначить свою деятельность на своем сайте и др источниках, что бы она не попадала под медицинские и психологические услуги?

Я ничему не обучаю, не выдаю никакие сертификаты по окончанию, ибо это индивидуальные консультации с применением некоторых психологических практик. Но просто это и одновременно похоже и на прием психолога, и на арт-терапию, но этим по закону только врачи теперь могут заниматься и вопрос то в том, какой "ярлык" повесить на эту деятельность, что бы со стороны закона всё чисто было.

, Олег, г. Екатеринбург
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег, попробуйте применять такие слова как консультации, личное развитие и т.п.

Но в любом случае, старайтесь не полностью соответствовать лицензионной деятельности, т.к. это административное правонарушение. Не только на словах, но и по факту должно быть отличие.

Может, не говорите о методиках, которые применяете.

С другой стороны, если развиваться, то может и придется задуматься о лицензии