8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли вести книгу расходов и доходов по каждой продаже при дропшиппинге?

Являюсь ИП. УСН 6%. Работаю по ДропШипингу - Продажа товаров не видя товары и не контактируя с покупателями. На счет поставщика положена сумма 150 тысяч рублей, я нахожу клиента, отправляю поставщику запрос на отправку товара клиенту, поставщик упаковывает, отправляет товар, вкладывает чеки и бумаги в посылку (бумаги - что продажа была произведена моим ИП (просто распечатка на А4), чеки наверное их), клиент получает посылку, оплачивает, деньги поступают на счет поставщика. Я не вижу и не получаю денег. Теперь у поставщика мои 155 тысяч рублей на счету. И так происходит по кругу. Набралось 300 тысяч вывожу 150 тысяч. И т.д.

Вопросы.

1. Надо ли вести книгу расходов и доходов по каждой продажи или достаточно только вывода 150 тысяч на свой расчетный счет?

2. Как оплачивать налоги, опять же считать каждую продажу или с общей суммы?

3. Эх кто-бы помог разобраться что и как делать в этой ситуации. Какие документы вести, что в налоговую, что в статистику, что куда. Буду благодарен.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Дубна
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

По итогам налогового периода (календарного года) ИП и ООО представляют в налоговую инспекцию Налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Индивидуальный предприниматель на УСН не обязан вести бухгалтерский учет (пп. 1 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ), поэтому и бухгалтерскую отчетность он не составляет.За более подробной информацией пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018