Могу ли я купить дом у мамы по программе жилище?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать можно ли купить у мамы с братом по программе жилище дом или нельзя.

, Екатерина, г. Таганрог
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я купить дом у мамы по программе жилище?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать можно ли купить у мамы с братом по программе жилище дом или нельзя.

Добрый день!

Как правило при использовании при покупке жилья государственных программ по улучшению жилищных условий сделки между близкими родственниками не допускаются. В соответствии со статьёй 14 СК РФ близкими родственниками являются родители, дети, бабушка, дедушка и в нуки, братья и сёстры. Но более конкретную информацию, по вашей жилищной программе вам лучше узнать в госоргане, которые выделяет средства на покупку жилья.