224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я купить дом у мамы по программе жилище?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать можно ли купить у мамы с братом по программе жилище дом или нельзя.

13 Апреля 2018, 19:04, вопрос №1966453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
29020
ответов
5933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я купить дом у мамы по программе жилище?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать можно ли купить у мамы с братом по программе жилище дом или нельзя.

Добрый день!

Как правило при использовании при покупке жилья государственных программ по улучшению жилищных условий сделки между близкими родственниками не допускаются. В соответствии со статьёй 14 СК РФ близкими родственниками являются родители, дети, бабушка, дедушка и в нуки, братья и сёстры. Но более конкретную информацию, по вашей жилищной программе вам лучше узнать в госоргане, которые выделяет средства на покупку жилья.

14 Апреля 2018, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут