Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе
Я получаю небольшую прибыль от разных источников в РФ и за границей и периодически (1-2 раза в год) ее вывожу. Часть транзакций пересекалась с постоянной работой в коммерческой организации, количество - 9 за прошлый год, общая сумма не превышает 300 тыс. По всем доходам плачу НДФЛ 13%. Планирую зарегистрировать ИП.
Вопрос по ст. 116 НК РФ: как она применяется и насколько часто? Может ли ФНС просто по своему усмотрению решить, что транзакции относятся к предпринимательской деятельности и выставить мне штраф? Как лучше декларировать вид доходов? Поможет ли в этой ситуации подача документов на регистрацию ИП?