Возможно ли взыскать долг с родственников умершего должника?

Моего отца сбила машина. Он после этого получил инвалидность. Водитель транспортного средства стал выплачивать пожизненное пособие по утрате трудоспособности моему отцу. Сейчас умер водитель ТС. За ним остался невыплаченный долг. Может ли мой отец его получить от родственников умершего?

, Любовь, г. Москва
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Любовь. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами. Указанные ограничения содержатся в статье 1112 Гражданского кодекса РФ.