8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли продавец домашнего животного отказать в возврате покупателем?

Добрый день! У меня такая проблема: я продала лошадь 3 дня назад. У покупателя есть справка с администрации что именно я ее продала. Сейчас он утверждает что она больная ( кашляет) и намерен вернуть ее обратно. Имею ли я право не принимать животное обратно?

, Анна, г. Пролетарск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Бремя доказывания время возникновения болезни (до продажи или после продажи) возлагается на покупателя. Покупатель должен предоставить Вам доказатьства того, что животное заболело до передачи ему животного или по причинам, возникшим до передачи покупателю животного.

Пока покупатель не предоставил Вам доказательства причин и времени заболевания животного. Соответственно, требование покупателя не обосновано.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пролетарск

Спасибо

Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Анна, все зависит от документов, которые подписывали при продаже животного, если покупатель подписался под тем, что не имеет претензий к животному, когда покупал его, следовательно, он взял на себя все сопутствующие риски, в частности, что после продажи она заболела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Автомобильное право
Чем это чревато для покупателя?
Добрый день! Продавец машины предлагает указать в договоре сумму меньше, чем фактически получит. Чем это чревато для покупателя?
, вопрос №4083524, Ирина, г. Краснодар
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Недвижимость
Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными
Здравствуйте. Сдали квартиру по договору женщине с собакой. Женщина порядочная. Но собака якобы стала мешать соседям, но на самом деле, мешает больше старшему МКд, тк живёт ниже этажем. Квартиранка заехала 3 дня назад. Старшая по дому говорит, что есть закон, что нельзя сдавать квартиру жильцам с животными. Грозилась полицией. Есть ли такой закон? Если нет, то как от нападок защетиться
, вопрос №4083154, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Дата обновления страницы 18.04.2018