Предусмотрен ли возврат страховой выплаты по кредиту?

Взял два кредита один 21 апреля 2017 года другой 31 октября 2017. Недавно узнал что можно вернуть деньги за страховку написав заявление о расторжении договора о страховании. Это возможно если прошло более 14 дней?

, Рамил, г. Братск
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Рамил. Да Вы действительно можете расторгнуть договор и написать заявление о возврате суммы, за неиспользованный период страхования.

Добрый день. Необходимо внимательно ознакомиться с договором страхования, в нем прописаны условия расторжения договора и порядок возврата страховой премии. Но обратите внимание, что очень часто в таких договорах прописано, что при расторжении договора вам практически ничего не выплатят. Прочитайте договор, определитесь для себя, стоит ли та сумма (а она как правило мизерная), что вам вернут, ваших затрат нервов и материальных ресурсов (например траты на поездки в офис)

Если Вам помог ответ, оцените его.

Рамил
Клиент, г. Братск

У меня этого договора страхования Нет на руках мне его не дали только договор потребительского кредита