8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в больнице удалили половину зуба?

Здравствуйте! Сегодня пришла к стоматологу с зубной болью. Мне удалили зуб. Пришла домой и спустя пару часов обнаружила что зуб удалили на половину. Я в шоке от этого и не пойму что делать дальше. Это врачебная ошибка?

, Татьяна, г. Москва
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! В вашем случае имеет место врачебная ошибка.

Если вы считаете, что после проведения лечебных процедур ваше здоровье ухудшилось, для начала нужно обратиться к заведующему отделением поликлиники либо больницы, где осуществлялось лечение. Если же никакие меры с его стороны не были предприняты, следует обратиться с жалобой к главному врачу того же медицинского учреждения и вам назначат другого врача.

Но если врачебная ошибка нанесла серьезный ущерб здоровью, появлению другого заболевания либо инвалидности, врача можно привлечь к ответственности за его непрофессионализм. 

Для назначения компенсации за имущественный и моральный вред, причиненный вашему здоровью, следует обратиться в суд.

Также по поводу врачебной ошибки, нанесшей серьезный вред здоровью, вы можете составить и подать заявление в прокуратуру.

Конечно же, указанные в нем претензии и факты должна подтвердить независимая медэкспертиза. Прокурорская проверка может привести к возбуждению уголовного дела. Если в результате разбирательства докажут, что имела место врачебная ошибка, это может привести к лишению свободы виновного.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Начните с обращения в саму клинику с предложением устранить причиненный ими вред, компенсировать Ваша расходы. Параллельно запросите копии медицинских документов (историю болезни, мед карту, снимки). В случае отрицательного ответа, обратитесь с соответствующей жалобой в росптребнадзор и росздравнадзор. Если услуга оказана в соответствии со страховым полисом, то целесообразно направить жалобу в страховую организацию. Сотрудники указанных органов проведут проверку качества оказанной Вам медицинской помощи и услуг. В случае выявления нарушений — вынесут предписание медицинской организации.

Для взыскания денежных средства придется обращаться в суд Вы сможете использовать материалы проверок вышеуказанных органов. Возможно, понадобится проведение экспертизы, чтоб установить факт причинения вреда и что он причинен именно в результате действий сотрудников указанной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
289 ₽
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека без его ведома?
, вопрос №4085807, Игнат, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
, вопрос №4085165, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018