Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права на жилую площадь

Жена участвовала в долевом строительстве жилья в 1998 году. Построенную квартиру подарила в 2001 году своей матери. В данный момент зарегистрированы в квартире мать, моя жена и несовершеннолетний ребенок. Имеет ли моя жена права на данную квартиру?

29 Апреля 2015, 20:57, вопрос №19663 олег
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Олег, здравствуйте!

    только на право пользования (проживать), поскольку право собственности у ее матери

    29 Апреля 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Екатерина
    Иванова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    • 825ответов
    • 345отзывов
    Построенную квартиру подарила в 2001 году своей матери.
    олег

    Олег, подарив квартиру, ваша жена ею распорядилась и перестала быть собственнице, поэтому прав на нее она не имеет, только право проживания, пока собственник не возражает. Обратно она ее получит только в виде наследства.

    29 Апреля 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.