Права на жилую площадь

Жена участвовала в долевом строительстве жилья в 1998 году. Построенную квартиру подарила в 2001 году своей матери. В данный момент зарегистрированы в квартире мать, моя жена и несовершеннолетний ребенок. Имеет ли моя жена права на данную квартиру?

, олег грицай,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Олег, здравствуйте!

только на право пользования (проживать), поскольку право собственности у ее матери

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва
Построенную квартиру подарила в 2001 году своей матери.
олег

Олег, подарив квартиру, ваша жена ею распорядилась и перестала быть собственнице, поэтому прав на нее она не имеет, только право проживания, пока собственник не возражает. Обратно она ее получит только в виде наследства.