Как оплатить задолженность по кредиту через приставов?

Добрый день! Брала потребительский кредит на 5 лет. Три года платила,потом в связи с семейными обстоятельствами перестала. Банк подал в суд. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком,какие документы нужно предоставить приставам,чтобы они не пришли описывать имущество по прописке,где я не проживают. Заранее благодарна!

, Любовь, г. Москва

Добрый день!
В Вашем случае можно посоветовать обратиться в суд, выдавший исполнительный лист в порядке ст. 203 ГПК РФ и ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» с просьбой о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта.

Любовь
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а они могут снимать  с карты деньги зарплатой на которые приходят детские деньги?

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособие на ребенка.

Арест приставы наложить могут на эти средства, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета, но это будет неправомерно.

Вам следует обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.