Могут ли судебные приставы удерживать с алиментов 50%?

Могут ли судебные приставы удерживать с алиментов 50% . жена получает алименты на двоих детей и уние удержали

, Алексей, г. Новокузнецк
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Алексей, здравствуйте!

Согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве приставы не могут обращать взыскание на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов

Добрый день, Алексей.

Нет, не могут:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;