8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на халатность приставов?

Здравствуйте.Я из Алтайского края г.Барнаула. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться за помощью с такой проблемой.- На мой автомобиль наложен арест на регистрационные действия судебными приставами Кемеровской области по ошибке или невнимательности пристава.Дело в том что в Кемерово проживает человек с такой же Фамилией,Именем,Отчеством и даже одинаковым числом - месяцем и годом рождения.Единственное различие между нами это Место рождения.Я писал электронные письма Кемеровским приставам и даже отсылал копии своих документов в замен попросил разобраться и выслать мне постановление об отмене ареста( ошибочного ) но так ни чего и не дождался - автомобиль попрежнему в аресте и наше Алтайское Гиббд не снимает с учета его.Кемеровским приставам пишу уже с Ноября 2017 года а в ответ тишина.Подскажите как мне быть и куда жаловаться.

Показать полностью
, АЛЕКСЕЙ, г. Барнаул
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете направить жалобу в прокуратуру либо вышестоящему руководству судебных приставов

Но по большому счету арест нужно снимать в судебном порядке.

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
 

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

1
0
1
0
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени суток, Алексей!

Полагаю Вам необходимо обратиться с жалобой через портал госуслуг в ФССП России http://fssprus.ru/form, продублировав её же на сайт http://r42.fssprus.ru/ir/ т.е. в УФССП по Кемеровской области. Как правило, на электронное обращение реакция поступает мгновенно и адекватно. 

В обращении важно указать подробно: номер, дата постановления, в чем ошибка пристава, какие действия Вами были приняты, а главное, что действиями пристава-исполнителя был причинен вред Вашим законным правам и интересам.

Кроме того, Вы можете записаться на личный прием главного судебного пристава Алтайского края и заручиться его поддержкой. 

Желаю удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018