Куда жаловаться на халатность приставов?

Здравствуйте.Я из Алтайского края г.Барнаула. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться за помощью с такой проблемой.- На мой автомобиль наложен арест на регистрационные действия судебными приставами Кемеровской области по ошибке или невнимательности пристава.Дело в том что в Кемерово проживает человек с такой же Фамилией,Именем,Отчеством и даже одинаковым числом - месяцем и годом рождения.Единственное различие между нами это Место рождения.Я писал электронные письма Кемеровским приставам и даже отсылал копии своих документов в замен попросил разобраться и выслать мне постановление об отмене ареста( ошибочного ) но так ни чего и не дождался - автомобиль попрежнему в аресте и наше Алтайское Гиббд не снимает с учета его.Кемеровским приставам пишу уже с Ноября 2017 года а в ответ тишина.Подскажите как мне быть и куда жаловаться.

, АЛЕКСЕЙ, г. Барнаул
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете направить жалобу в прокуратуру либо вышестоящему руководству судебных приставов

Но по большому счету арест нужно снимать в судебном порядке.

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток, Алексей!

Полагаю Вам необходимо обратиться с жалобой через портал госуслуг в ФССП России http://fssprus.ru/form, продублировав её же на сайт http://r42.fssprus.ru/ir/ т.е. в УФССП по Кемеровской области. Как правило, на электронное обращение реакция поступает мгновенно и адекватно.

В обращении важно указать подробно: номер, дата постановления, в чем ошибка пристава, какие действия Вами были приняты, а главное, что действиями пристава-исполнителя был причинен вред Вашим законным правам и интересам.

Кроме того, Вы можете записаться на личный прием главного судебного пристава Алтайского края и заручиться его поддержкой.

Желаю удачи!