Куда жаловаться, если школьники курят под окнами жилого дома?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться с такой проблемой. Наш дом находится напротив школы. Ученики каждую перемену выходят курить к нам под окна (у нас низкий второй этаж). В тёплое время года , когда открыты окна весь дым попадает в квартиру, слышны дикие вопли , крики . Дети оставляют после себя окурки и плевки. Просила школьников несколько раз не собираться у меня под окнами, но в ответ только хамство! Сняла их на видео, сходила к директору школы, а "воз и нынче там"! Некоторые перестали ходить , а кто понаглее демонстративно продолжают курить .

, Савченкова Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Статья 6.24. КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Обращаться надо в полицию.

С уважением, Сергей.