Как поставить а/м на учет если есть запрет на регистрационные действия?

На сайте ГИБДД в разделе проверка автомобиля на ограничения висит 1 запрет на регистрационные действия предыдущего владельца. Но по номеру документа и номеру производства на сайте ФССП ничего не находит. Как найти и правильно оплатить чтобы переоформить а/м на себя? Спасибо.

  • Безымянный
    .jpg
, Дмитрий, г. Железнодорожный
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В каком регионе наложен запрет? По ФССП какого региона вы делали запрос?

Попробуйте связаться с РОСП, в исполнении которого находится производство, в рамках которого наложен арест

Дмитрий
Клиент, г. Железнодорожный

московская область, по номеру телефона инициатора никто трубки не берет.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы не видите возможно потому что данное исполнительное производство окончено, но аресты не сняты.

Данное ИП относится к Солночногорскому отделу судебных приставов УФССП России по Московской области.

Адрес Московская обл., Солнечногорск г., ул. Набережная, 1

Варианта два:

Ехать туда и просить заново возбудить данное ИП и оплатить и они окончат его фактическим исполнением и снимут арест (запрет на рег действия).

и второй вариант:

Писать заявление о снятие ареста на имущество в связи с

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

После того как Вы договоритесь с приставом, который ведёт данное производство, он Вам выдаст постановление об отмене запрета на регистрационные действия. Можете сами отдать его в ГИБДД, либо они сами направляют. Как показывает практика самому быстрее и надёжнее.

Дмитрий
Клиент, г. Железнодорожный

ранее висело 3 запрета, сейчас только одно. Может оказаться так что те что висели ранее тоже придется оплачивать?

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы не пытались искать по данным владельца? Данные вводились корректно? В зависимости от того что явилось основанием ареста возможно будет либо исполнять обязанности по испол.листу и на основании этого ставить вопрос перед приставами о снятии ареста.   Возможно  речь идет о наложении запрета на рег.действия в качестве меры обеспечения иска

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 139. Основания для обеспечения иска

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

....

Тогда после исполнения решения суда ставить вопрос перед судом об отмене обеспечительных мер. С уважением Евгений Беляев

В любом случае начать придется с ФССП, дабы выяснить природу наложения запрета. Дальше уже действовать исходя из полученной информации.

ранее висело 3 запрета, сейчас только одно. Может оказаться так что те что висели ранее тоже придется оплачивать?

Если они сняты, значит их нет.

запрет из-за неоплаченных налогов на автомобиль

если это именно так, то в любом случае связываться с приставом и выяснять были ли задолженности погашены. Если были снимать арест через приставов, если нет- гасить задолженность и опять же снимать арест. С уважением Евгений Беляев

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ:

в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются <...> ограничения прав должника на его имущество.

Этим нужно руководствоваться при обжаловании в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП.

Если по какой-то причине с помощью жалобы добиться отмены ограничения не получится, можно подать административный иск в порядке гл. 22 КАС РФ.