8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как поставить а/м на учет если есть запрет на регистрационные действия?

На сайте ГИБДД в разделе проверка автомобиля на ограничения висит 1 запрет на регистрационные действия предыдущего владельца. Но по номеру документа и номеру производства на сайте ФССП ничего не находит. Как найти и правильно оплатить чтобы переоформить а/м на себя? Спасибо.

    Безымянный
    .jpg
13 апреля 2018, 11:19, Дмитрий, г. Железнодорожный
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В каком регионе наложен запрет? По ФССП какого региона вы делали запрос?

13 апреля 2018, 11:39
0
0
0
0

Попробуйте связаться с РОСП, в исполнении которого находится производство, в рамках которого наложен арест

13 апреля 2018, 11:41
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Железнодорожный

московская область, по номеру телефона инициатора никто трубки не берет.

13 апреля 2018, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы не видите возможно потому что данное исполнительное производство окончено, но аресты не сняты.

Данное ИП относится к Солночногорскому отделу судебных приставов УФССП России по Московской области.

Адрес Московская обл., Солнечногорск г., ул. Набережная, 1

Варианта два:

Ехать туда и просить заново возбудить данное ИП и оплатить и они окончат его фактическим исполнением и снимут арест (запрет на рег действия).

и второй вариант:

Писать заявление о снятие ареста на имущество в связи с

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

13 апреля 2018, 11:41
0
0
0
0

После того как Вы договоритесь с приставом, который ведёт данное производство, он Вам выдаст постановление об отмене запрета на регистрационные действия. Можете сами отдать его в ГИБДД, либо они сами направляют. Как показывает практика самому быстрее и надёжнее.

13 апреля 2018, 11:43
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Железнодорожный

ранее висело 3 запрета, сейчас только одно. Может оказаться так что те что висели ранее тоже придется оплачивать?

13 апреля 2018, 11:49
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Вы не пытались искать по данным владельца? Данные вводились корректно? В зависимости от того что явилось основанием ареста возможно будет либо исполнять обязанности по испол.листу и на основании этого ставить вопрос перед приставами о снятии ареста. Возможно речь идет о наложении запрета на рег.действия в качестве меры обеспечения иска

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 139. Основания для обеспечения иска

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

....

Тогда после исполнения решения суда ставить вопрос перед судом об отмене обеспечительных мер. С уважением Евгений Беляев

13 апреля 2018, 11:43
0
0
0
0

В любом случае начать придется с ФССП, дабы выяснить природу наложения запрета. Дальше уже действовать исходя из полученной информации.

13 апреля 2018, 11:48
ранее висело 3 запрета, сейчас только одно. Может оказаться так что те что висели ранее тоже придется оплачивать?

Если они сняты, значит их нет.

запрет из-за неоплаченных налогов на автомобиль

если это именно так, то в любом случае связываться с приставом и выяснять были ли задолженности погашены. Если были снимать арест через приставов, если нет- гасить задолженность и опять же снимать арест. С уважением Евгений Беляев

13 апреля 2018, 11:55
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ:

в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются <...> ограничения прав должника на его имущество.

Этим нужно руководствоваться при обжаловании в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП.

Если по какой-то причине с помощью жалобы добиться отмены ограничения не получится, можно подать административный иск в порядке гл. 22 КАС РФ.

17 апреля 2018, 10:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если наложили запрет регистрационных действий на пред предыдущего хозяина автомобиля, собственником являюсь я?
Что делать если наложили запрет регистрационных действий на пред предыдущего хозяина автомобиля , собственником являюсь я ??
18 февраля, 07:41, вопрос №2988968, виктор, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Постановка купленного ТС на учет, если имеются запреты на сайте ГИБДД
добрый день!купили ТС,завтра должны ехать в мрэо ставить на учет ТС,но выяснили через сайт ГИБДД,что есть ограничения регистрационных действий, звонили предыдущему хозяину,она сказала,что штрафов неоплаченных нет,оплатила все в августе и сняла этот запрет у фссп,документы у нее есть,но в другом городе,но ограничение регистрационных действий на сайте ГИБДД стоит с 7.09.2018, посмотрели в гаи (не в мрэо-сегодпя мрэо не работает),что есть еще штрафы 4шт,какова вероятность, что нас не поставят на учет из-за этих штрафов?если мы их сами оплатим,нас все равно не поставят на учет в этот день?я так поняла этот запрет в фссп могут снять в течение 2 недель, получается я не поставлю на учет ТС?Значит надо будет переоформлять ДКП?
29 октября 2018, 13:51, вопрос №2149715, Ирина, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Как мне быть, если есть запрет регистрационных действий на авто?
Добрый вечер, купил машину в марте 17 года, после этого машина стояла в ремонте (под проект) решил её поставить 30.11.17 на учёт, пробивая её перед этим в ГАИ и узнав что на ней запрет регистрационных действий с 2016 года на несуществуещего человека по птс в размере 1832900 рублей в другом городе, при том что машина стоит 250 тысяч рублей, как мне быть?
30 ноября 2017, 21:55, вопрос №1830726, Вячеслав, г. Новый Уренгой
1 ответ
Недвижимость
Как быть, если есть запрет регистрационных действий при продаже в ипотеку?
Здравствуйте! С моей мамой произошла пренеприятная ситуация. Вступили в наследство с сестрой. Решили продать. А у мамы за 5 лет до наследства пристав наложил запрет на регистрационные действия, мама не знала. У покупателя заканчивается срок выдачи ипотеки. Реестр откпзал в регистрации сделки. Он подал в суд на признание его поава собственности,а мы в суд на действия пристава,тк сумма долга в разы меньше стоимости доли. Мы получим решение суда ,а срок ипотеки закончится.ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО,пожалуйста, подскажите . Как нам деньги потом получить? Спасибо
04 июля 2017, 19:32, вопрос №1686963, Екатерина, пгт. Балтаси
2 ответа
Взыскание задолженности
Как избежать торгов по продаже автомобиля, если наложен запрет регистрационных действий?
Здравствуйте. Автомобиль под запретом регистрационных действий и находится у меня. Ранее когда я спрашивала могу ли я продать машину и погасить частично долг, пристав ответил - приходите с покупателем, расчитывайтесь и снимем ограничения. Теперь же когда нашелся покупатель уже говорят что для начала машину надо арестовать и если оценят менее 30000 то самореализация, больше, пойдет на торги... Неужели теперь никак не продать машину самой? Ведь если машина пойдет на торги там вообще за копейки продадут... Машина TOYOTA TERCEL 94г. в не очень хорошем состоянии...
16 февраля 2016, 04:58, вопрос №1145310, Ярмухаметова Наталья Николаевна, г. Лесосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2018