Каким образом можно проверить готовность оформления гражданства РФ?

Я Мартиросян Татевик Месроповна участница Госпрограммы.хочу узнать готова ли у меня гражданства .Прошу ответить на мой вопрос.спасибо.построение данные AH0619853.

, TATEVIK MARTIROSYAN, г. Хабаровск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мартиросян.Сейчас через сайт ГУВМ МВД по интернету не работает по которому можно было проверить -гражданства РФ.Поэтому тут остается по телефону узнавать илм же лично или через представителя обратиться в УВМ МВД(УФМС бывш)  и узнать о говности гражданства РФ.

Если Вы участница Гос.программы  решение готовиться через три месяца и еще месяц на уведомление требуется, а Вы уже через три месяца можете обратиться и узнать о готовности гражданства РФ согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей второй.1 и седьмой статьи 14Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Удачи Вам