Как выписать человека из квартиры, которую мы намерены купить?

Добрый день! Мы хотим купить квартиру , в процессе выяснилось что после смерти бабушки в наследство вступила дочь , но оказалось что бабушка при жизни ещё прописала внучку ( собственником не является) может ли она претиндовать на наследство? И если мы купим квартиру то как можно Ее выписать? Внучка проживает в Америке. Нам сказали что внучка была прописана в квартиру после приватизации .

, Татьяна, г. Архангельск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Вы покупаете квартиру с обременением или без? ( в документах у вас будет указанно что вы покупаете квартиру с прописанным человеком или нет. Если да то как вас ограничивают что бы ее просто не выписать!)

Сколько лет внучка проживает в Америке? (Она там может уже имеет гражданство или вид на жительство только не уведомила службы по старому адресу).

Сколько лет внучке? (если она несовершеннолетняя тогда вы ее не выпишите до того момента пока ей не исполниться 18 лет.)

Какие документы вы заказывали для проверке данной квартиры?

Татьяна
Клиент, г. Архангельск

внучка 1978 года рождения, живет несколько лет в Америке, в агенстве сказали что когда будет проведена сделка на куплю продажу то на тот момент внучка будет прописана в квартире, объяснили что выписать надо время, так как через суд. Уверили что проблем не будет что выпишут. Еще сказали в агенстве что иск в суд лучше оформить на нового собственника кто квартиру купит, якобы это поможет быстрее выписать внучку через суд. А насчёт договора пока не знаю как будет указано там прописан человек или нет, сделка будет 16 числа

Татьяна
Клиент, г. Архангельск

владелец показал бумагу на наследство, наследником является дочь умершей бабушки, внучка просто прописана, и ещё выписку из домовой книги показали что дочь является собственником, а внучка прописана, больше никакие документы не показывали прежние хозяева.