Как правильно создать договор ренты, если бабушка стоит на учете в псих диспансере?

Добрый день,интересует такой вопрос,мой муж ухаживает за пожилой бабушкой,у которой из родственников только сестра троюродная,бабушка к сожалению стоит на учете в психиатрической больницы.При этом она работает,и состояние вменяемое.

Квартиру хочет завещать моему мужу ,но не знает как сделать так что бы оспорить ,завещание или Ренту не было возможности ,со стороны сестры.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Психически больной, но дееспособный гражданин может написать завещание. Недееспособным он может стать только по решению суда. Впоследствии родственники могут оспорить это завещание и вступить в наследство будет делиться на общих основаниях

Наталья
Клиент, г. Москва

А если заключить договор ренты?

 Шансов на оспаривание со стороны сестры, будет меньше?

договор ренты можно заключить, но родственница его тоже может оспорить и назначить доп экспертизу. Судебные тяжбы по таким делам очень длительны.