Здравствуйте, Сергей.
Как это лучше сделать.
Вы можете составить, как один договор займа отцом у вас денежных средств, прописав, например, каждый размер суммы (по долгу его в МФО), и для какой цели он занимает. Так, и заключить несколько договоров займа (по количеству его долгов МФО). Договора составляйте, согласно, в том числе, ГК РФ Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, .., а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег……
Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа заемщику.
Предварительно рекомендую внимательно ознакомиться с раздело в ГК РФ -
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» - § 1. Заемhttp://www.consultant.ru/docum...
Нет, такой договор заверять нотариально не нужно. Вообще это на усмотрение сторон. Как правило в таких договорах нотариус заверяет не ваши обязательства, а только подписи