8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что подразумевает под собой фраза "успешно осваивающим эти программы" в первом абзаце ст 173 ТК РФ?

Добрый день.

Согласно ст. 173 ТК РФ "Работникам, ... поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам ... программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для..."

Вопрос: Что конкретно подразумевает собой фраза "успешно осваивающим эти программы" ?

Спасибо.

13 апреля 2018, 07:56, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Работники считаются обучающимися успешно, если у них нет задолженности за предыдущий курс (семестр) и к началу лабораторно-экзаменационной сессии они сдали все зачеты, выполнили все работы по дисциплинам учебного плана (контрольные работы, курсовые проекты и т.д.) по предметам, вынесенным на сессию.*

* Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации (постатейный) (5-е издание, исправленное, переработанное и дополненное) (под ред. Ю.П. Орловского) («КОНТРАКТ», «ИНФРА-М», 2009)

13 апреля 2018, 08:36
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за быстрый ответ.

При наличии задолженностей работник вправе претендовать на отпуск на тех же условиях или не вправе? или вправе, но без сохранения заработной платы? На какое именно ограничение распространяется данное предложение: «успешно осваивающим эти программы» ?!

13 апреля 2018, 10:15

Ольга, несмотря на то, что под успешным освоением программ подразумевается, что работник не должен иметь задолженностей по экзаменам или зачетам, если Вы допущены к сессии и на руках есть соответствующая справка-вызов, полагаю, Вы вправе претендовать на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

Данный вывод исходит из того, что для предоставления указанного отпуска работодателю необходимо предоставить справку-вызов, дающую право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Иных документов для предоставления отпуска не требуется. В справке Ваша успеваемость не указывается, следовательно, до сессии Вы допущены.

13 апреля 2018, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Гарантии и компенсации ст.173 ТК РФ
Добрый день! У меня имеется диплом о высшем образовании, получен в 2011 году, квалификация "ИНЖЕНЕР". В соответствии с ОК 009-2003 Общероссийским классификатором специальностей по образованию, ред. 31.03.2010 (действующая на момент выдачи диплома) уровень моего образования – высшее профессиональное образование, уровень квалификации – дипломированный специалист. В настоящий момент, я заочно прохожу обучение по программе высшего профессионально образования магистратуры в университете, имеющем свидетельство о государственной аккредитации. В соответствии со ст.108, п.15 ФЗ №273 получение данного образования не рассматривается как получение второго или последующего образования. Работодатель отказывается предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, ссылаясь на ст 177 ТК РФ, а также на ч.5 ст.10 и п.5 ч.1 ст. 108 ФЗ №273. Имею ли я право на гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ? Каким образом доказать свое право работодателю, ссылаясь на нормативно-правовые документы?
21 сентября 2018, 12:59, вопрос №2112388, Виталий, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав работников
Должно ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должны ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома, если я устроен официально но при всем этом еще и сам ИП
25 января 2017, 09:10, вопрос №1512187, илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я воспользоваться ст 173 ТК РФ
Здравствуйте! В июне 2014 года заочно получила высшее профессиональное образование по специальности инженер по программе специалитет. В августе 2014 года поступила в этот же университет в магистратуру очно, по этой же специальности. Могу ли я воспользоваться ст 173 ТК РФ, сократить один рабочий день на один час? или магистратура будет считаться вторым высшим образованием? На работе даже запись в трудовой книжке не переписывают, что у меня высшее образование,
19 февраля 2015, 03:02, вопрос №732229, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации работнику до четырех месяцев
Здравствуйте! Согласно ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации работнику до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Я заканчиваю ВУЗ в конце января 2015 года. С 6 по 16 октября 2014 года сдала сессию, далее 19.11. - государственный экзамен, сейчас отводится время на написание дипломной работы до 20.01.15 г. Скажите, может ли работодатель предоставить мне отпуск на 4 месяца с сохранением средней заработной платы, если ВУЗ не дает справку-вызов на весь период, а лишь на время сессии и сдачи государственного экзамена (06.10.-16.10. и 17.11.-21.11.) ? Если да, то на какие статьи закона ссылаться при написании приказа?
23 ноября 2014, 12:20, вопрос №626977, Юлия, г. Пермь
4 ответа
Трудовое право
Нарушение статьи 173 ТК РФ со стороны работадателя
Здравствуйте. Какую ответственность несет работодатель когда отказывается дать отпуск по статье 173 ТК РФ? Аргументируя это увольнением по собственному желанию. (График работы сменный, так что в ином случаю по прогулу)
09 декабря 2013, 10:11, вопрос №321186, Артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2018