Как оспорить накопившийся долг по алиментам, если не знал о назначении выплат?

Здравствуйте,помогите советом. Сложилось так в жизни что пришлось поработать не официально около двух лет. И вот освободилась вакансия на производстве рядом с домом, которую я собственно и ожидал.Оформил зарплатную карту в банке, и стал работать как "белый человек" график работы, стабильный аванс, и зарплата. Отработав первый полный месяц получаю на карту зарплату. Беру банковскую карту и в предвкушении купить что нибудь "вкусненькое" бегу в магазин... Спустя 5 минут после зачисления ЗП (заработной платы) снимается почти вся перечисленная мне сумма. А следом СМС мол идите к судебным приставам они вам объяснять. Тут же иду к Ним, и выясняется что моя бывшая супруга два года назад подала на алименты. И заплатить в итоге я должен 230 000 рублей. Но я в свою очередь даже и не знал о том что нужно платить алименты.Да и каму платить когда ребёнок прописан у меня и живёт 50% у меня. 50 % у Бывшей,Благо живём в соседних домах. Оплата садика, шмоток, и всего что требуется МОЕМУ СЫНУ на мне. Да и как можно своей кровиночке в чём то отказать!! И для чего или кого эти алименты я не пойму. Мы вместе с ребёнком решаем что ему нужно что нам нужно. Я лучше себе что нибудь не куплю, но ребёнку в первую очередь. Сыну 7 лет. Бывшая повторно вышла замуж, и сменила фамилию. У неё своя семья, у меня от семьи остался любимый сын. Что делать?

Уточнение от клиента

С моей Бывшей женой прожили вместе 9 лет, в отдельной двух комнатной квартире, в том что бы ей работать не было необходимости,( то есть на моём содержании жила всё это время). Когда сыну исполнилось 3 года. Моя спутница поняла что не любит меня и ушла жить к другому, после чего мы развелись официально. Я просто не понимаю, создала «семью своей мечты», но вот я то каким боком должен ей что то????

, Эдуард, г. Колпино
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала надо ознакомиться с решением суда о взыскании алиментов и посмотреть в каком размере на вас наложили. Исходя из этого проверить правильность расчета задолженности. А уж потом исходя из анализа всей информации обратиться в суд об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Если решение суда было заочное, то вы можете в течение 7 дней со дня вручения вам копии этого решения подать заявление о его отмене, если оно вам ранее не вручалось. И подать встречное заявления о взыскании алиментов уже с вашей супруги.

Это только различные пути. Конкретный способ можно определить, ознакомившись с документами.