8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить накопившийся долг по алиментам, если не знал о назначении выплат?

Здравствуйте,помогите советом. Сложилось так в жизни что пришлось поработать не официально около двух лет. И вот освободилась вакансия на производстве рядом с домом, которую я собственно и ожидал.Оформил зарплатную карту в банке, и стал работать как "белый человек" график работы, стабильный аванс, и зарплата. Отработав первый полный месяц получаю на карту зарплату. Беру банковскую карту и в предвкушении купить что нибудь "вкусненькое" бегу в магазин... Спустя 5 минут после зачисления ЗП (заработной платы) снимается почти вся перечисленная мне сумма. А следом СМС мол идите к судебным приставам они вам объяснять. Тут же иду к Ним, и выясняется что моя бывшая супруга два года назад подала на алименты. И заплатить в итоге я должен 230 000 рублей. Но я в свою очередь даже и не знал о том что нужно платить алименты.Да и каму платить когда ребёнок прописан у меня и живёт 50% у меня. 50 % у Бывшей,Благо живём в соседних домах. Оплата садика, шмоток, и всего что требуется МОЕМУ СЫНУ на мне. Да и как можно своей кровиночке в чём то отказать!! И для чего или кого эти алименты я не пойму. Мы вместе с ребёнком решаем что ему нужно что нам нужно. Я лучше себе что нибудь не куплю, но ребёнку в первую очередь. Сыну 7 лет. Бывшая повторно вышла замуж, и сменила фамилию. У неё своя семья, у меня от семьи остался любимый сын. Что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

С моей Бывшей женой прожили вместе 9 лет, в отдельной двух комнатной квартире, в том что бы ей работать не было необходимости,( то есть на моём содержании жила всё это время). Когда сыну исполнилось 3 года. Моя спутница поняла что не любит меня и ушла жить к другому, после чего мы развелись официально. Я просто не понимаю, создала «семью своей мечты», но вот я то каким боком должен ей что то????

, Эдуард, г. Колпино
Борис Ниманов
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала надо ознакомиться с решением суда о взыскании алиментов и посмотреть в каком размере на вас наложили. Исходя из этого проверить правильность расчета задолженности. А уж потом исходя из анализа всей информации обратиться в суд об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Если решение суда было заочное, то вы можете в течение 7 дней со дня вручения вам копии этого решения подать заявление о его отмене, если оно вам ранее не вручалось. И подать встречное заявления о взыскании алиментов уже с вашей супруги.

Это только различные пути. Конкретный способ можно определить, ознакомившись с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018