Как вернуть деньги за интернет-покупку, если прислали совсем другой товар?

сделала заказ в интернет магазин step_ slav, прислали совсем другой товар оплатила 6000тысяч за кота в мешке На почте не разрешили без оплаты вскрыть посылку Обратный адрес до востребования Телефон не отвечает что делать?

, Гринченко Наталья Николаевна, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

прислали совсем другой товар оплатила 6000тысяч за кота в мешке На почте не разрешили без оплаты вскрыть посылку Обратный адрес до востребования Телефон не отвечает что делать?

Гринченко Наталья Николаевна

Вам необходимо направить продавцу письмо с требованием о возврате товара, согласно ст. 26.1 Закона о ЗПП.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<...>

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

<...>