Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что говорить

Здравствуйте. Произошло мелкое дтп и я покинул его, не дождавшись сотрудников гай. Дело в том что машина зарегистриррованна на супругу а управлял ей я не имея водительских прав. Во время дтп супруги небыло в городе. Как я понимаю ее права под угрозой, если настаивать на том что она не передовала мне управление машиной, но и притензий ко мне не имеет и заявлять на меня не будет, может получиться?

28 Августа 2013, 21:58, вопрос №196578 Evgenyi Aleev, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Сокрытия с места ДТП — само по себе правонарушение, даже если объективно третьим лицам не причинен ущерб. Так что вопрос лишь в том, кто возьмет на себя вину за произошедшее.

    28 Августа 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Привлекут обоих: одного за предоставление (ст.  12.3 часть 3 КоАП РФ) другого за управление (ст. 12.3 часть 1 КоАП РФ). Плюс добавится статья 12.27 часть 2 КоАП РФ. С уважением.

    28 Августа 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats