Как я могу разрешить проблему с внутренним паспортом Украины?

не приняли документы на приобретение гражданства так как в 45 не вклеино фото. паспорт не действительный. но и в украине он тоже не действительный, в нем стоит печать рвп. прописан я в западной украине, а выходец из восточной.боюсь что из за этого могут там возникнуть проблемы. как можно решить эту проблему не выезжая из рф?

, анатолий, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анатолий.НЕ выезжая из РФ, невозможно

но и в украине он тоже не действительный, в нем стоит печать рвп. прописан я в западной украине, а выходец из восточной.боюсь что из за этого могут там возникнуть проблемы.

Так как, ВЫ правильно указали, Украинский пасплорт после простановки штампа недействительный в Украине, и еще грозить штраф за это.Поэтому нужно инициоровать и написать заявление о кражи паспорта, после этого Вам нужно получить в посольстве Украины свидетельства о возвращения на Родину и выехать из РФ  и получить загран паспорт в Украине

Удачи ВАм