Можно ли подать заявление на перерасчет интернет провайдеру?

Можно ли подать заявление на перерасчет интернет провайдеру в связи с накопившейся задолженностью так как услуги связи пока есть задолженность не предоставляют а долг увеличиваеться?

, Антон Карпунин, г. Белозерск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Начисление оплаты за непредоставляемые услуги незаконно. ПЕрерасчет Вам сделать обязаны. иначе у провайдера возникает неосновательное обогащение в размере суммы, уплаченной за время непредоставленных услуг.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.