Что нужно сделать, чтобы начать получать декретные от ИП?
Здрваствуйте. Я ИП 1.5 года. Деятельности никогда не было. Узнала что беременна 3-тим ребенком. Срок маленький. 3 недели. Что нужно сделать чтобы начать получать декретные с ИП?
, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Елена Сапоненко
здравствуйте, ип преобретает право на пособия при условии уплаты взносов за себя, при этом право на пособие возникает со следующего года после года уплаты. Так, если в 2018 вы заплатите в фсс добровольный взнос, в 2019 только будете иметь право на пособие. В вашей ситуации полагаю это будет уже ежемесячное пособие в минимальном размере, а его вы итак сможете получать через соцзащите.