Можно ли повторно подать заявление об отказе от судебного постановления?

Здравствуйте,можно ли повторно написать заявление об отказе судебного ппостановления? Я писала его первый раз года три назад. Суд одобрил отмену. Потом банк стал опять звонить и просить об оплате. Я начала платить с 2017 года по сегодняшний день минималку. Но банк опять подал в суд. Суд будет 18 апреля-это предв.заседание. Можно еще раз подать заявление на отмену судебного приказа? Спасибо заранее за ответ.

, Надежда, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Видимо тогда был судебный приказ. Сейчас же не приказное производство, а ИСКОВОЕ. Это означает, что нужно внимательно изучить перечень требований банка и основания, по которым банк выдвигает эти требования. Рекомендую поручить эту работу юристу. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Надежда
Клиент, г. Москва

я имею ввиду подать заявление об отмене суд.приказа когда суд вынесет постановление.Только тогда. Меня это интересует сейчас. Можно или нет?  Тем более что три года назад была отмена приказа по этой же задолженности. Но я платила потом ежемесячно кредит. Так можно или нет подать потом заявление об отмене?

Я Вам ответил. Подавать заявление об отмене (а правильно это называется «Возражения») можно только если будет выноситься судебный приказ. В Вашем случае теперь идет не приказное производство (а судебный приказ выносится только в приказном производстве), а исковое (т.е. подается в суд иск и выносится решение суда). В исковом производстве надо возражать на предъявленные требования, приводить свою аргументацию и доводы. Простое несогласие с предъявленным исковым заявлением или принятым впоследствии решением Вам не поможет (повторяю: это не приказное производство!!!).