8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о подделке подписей в бюллетени

Здравствуй. Ситуация такая: бывший председатель дома после того как проиграл суд о непризнании общего собрания, подает заявления в прокуратуру, полицию о том, что якобы несколько подписей в бюллетенях поддельные ( нашёл несколько таких собственников). Утверждает при этом, что эти подписи подделал действующий совет дома. Соответственно, все направляется участковому, и он периодически проводит опрос совета дома. Вопрос: как вообще определяется процедура, и как финансово это затронет заявителя? Спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Татьяна,

Утверждает при этом, что эти подписи подделал действующий совет дома. Соответственно, все направляется участковому, и он периодически проводит опрос совета дома. Вопрос: как вообще определяется процедура, и как финансово это затронет заявителя?

Татьяна

заявителя — это бывшего председателя? 

По заявлению будет проведена проверка, о ее результатах заявителю обязаны сообщить письменно.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

А как проводится проверка подписи заявителя, который утверждает, что не он подписывал бюллетень? Это процедура платная?

ответил другой юрист раньше меня, с его ответом согласна.

0
0
0
0
Михаил Лисин
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Участковый вынесет отказ и порекомендует решать этот вопрос в суде в гражданско-правовом порядке. Для оспаривания документа по поддельности подписи проводится судебная почерковедческая экспертиза, которая стоит денег и занимает время и усилия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2018