Действительна ли сделка с гражданином Самошкиным?

Студент Самошкин, обучающийся без стипендии, решил купить велосипед стоимостью 10 тыс. руб. Продавец магазина попросила у него паспорт и узнав, что ему 17 лет, решила что продать можно. На другой день в магазин обратилась мать Самошкина и потребовала расторгнуть договор, но магазин ей отказал, так как Самошкин на велосипеде уже катался и его теперь никто не купит.

, Лана, г. Кемерово
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лана,

Действительна ли сделка с Самошкиным? Составьте исковое заявление в суд от имени Самошкиной. Какое буде решение суда?

Решение задач производится юристами на платной (возмездной) основе.

Заказать подготовку документа (решение задач, составление иска) Вы можете обратившись к понравившемуся Вам юристу в чат или воспользовавшись разделом «Документы» на сайте.

С уважением, Суворова Виктория.