Документы для продажи комнаты в коммунальной квартире

Добрый день,Подскажите какие нужны документы для продажи комнаты в коммунальной квартире и какой порядок действий 2018 год .Спасибо, Сергей

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для того, чтобы продать комнату в коммунальной квартире, которая находится в составе общедолевой собственности вам понадобится:

1.Выписка из ЕГРН На квартиру,

2.Письменное предложение всем сособственникам квартиры выкупить вашу комнату;

3. При условии что все отказались (либо кто-то один согласился) обращаетесь к любомунотариусу за составлением договора купли-продажи;

4. Оплачиваете государственную пошлину за регистрацию перехода права собственности

5.Желательно также иметь докумены подтверждающие основание получения вами в собственность данной комнаты

С уваженем Александр