8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я узнать, оформлена ли земля под гараж за моим участком и на кого?

собираюсь покупать участок земли,продавец сказал,что за участком имеется земля,под гаражи,что он её не приватизировал,но и к нему ни кто не обращался с этим вопросом,откуда следует,что никто без его ведома не мог приватизировать данный участок под гараж.Обратились в сельсовет,с ухмылкой сказали,что участок за кем то числится,не сообщают на кого,встали среди белого дня и уехали! 12.04.18г в 11 дня.Скажите пожалуйста,как можно узнать на кого он приватизирован,данный участок под гараж,законны ли данные действия и приобретая участок,я смогу оспорить данную приватизацию участка под гараж?

, Максим, г. Воронеж
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, обратитесь в администрацию муниципального образования письменно с заявлением о приобретении земельного участка в собственность или в аренду, укажите какие на какие еще вопросы Вы хотели бы получить ответ.   Укажите, какой именно участок Вас интересует.

В соответствии с Федеральным законом" О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ", в течение 30 суток Вам обязаны дать понятный, развернутый ответ. Данные человека на кого оформлен участок Вам могут не сообщить. Но занят он или свободен ответить обязаны.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Максим!

По существу заданных вопросов отвечаю следующее:

как можно узнать на кого он приватизирован, данный участок

Вы можете узнать у кого данный участок под гаражи находится в собственности при помощи выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Данная выписка содержит полную информацию о владельце участка и самом участке.

Узнать приватизирована ли земля или нет, можно также через Росреестр по соответствующему заявлению. Также Вы можете обратится с письменным запросом в налоговую инспекцию и уточнить кем приватизирован данный земельный участок, но при обращении в налоговую инспекцию Вам подробно необходимо будет указать причину по который Вы запрашиваете данную информацию.

Также Вы можете обратится с запросом в Департамент имущественных и земельных отношений, в данном гос. органе хранятся все данные о межевании земель.

Обратились в сельсовет, с ухмылкой сказали, что участок за кем то числится, не сообщают на кого

В данном случае Вам необходимо было делать запрос в письменном виде в двух экземплярах, один для сельсовета, а второй для Вас (на Вашем экземпляре сотрудник сельсовета должен поставить отметку о приеме обращения). Далее Вам ответить должны также в письменном виде, предоставить данные о владельце и границах участка.

С уважением, Дарья Кузьмина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018