Добрый день, в соответствии со ст. 420 Гражданского кодекса РФ
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
В соответствии с п.4.Ст. 421, условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
В соответствии с. п. 1 ст. 450, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Таким образом, Ваше «соглашение» является «договором» и если Вы хотите его изменить (добавить права и т.д.), Вам необходимо обратиться к другой стороне с соответствующим предложением.
Но там нет обязанностей первой стороны, нет моих прав.
Права и обязанности могут быть урегулированы соответствующей главой ГК РФ.