Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение и выплата зарплаты

Здравствуйте! Я работаю у юридического лица, нахожусь на испытательном сроке. Понял, что это не мое и решил уволиться. Работодатель требует, чтобы я отработал 2 недели, хотя я знаю, что предупреждать я должен за 3 дня. Работал я 3 недели, потом был недельный прогул без уважительной причины, кроме того уже более 15 суток не выплачивается зарплата. Увольнять по статье за прогул он не хочет. В связи с вышесказанным вопрос - должен ли я отрабатывать эти 3 дня, или я имею право не выходить на работу до даты увольнения, потому что не выплачивают зарплату?

05 Октября 2012, 15:48, вопрос №19648 Максим, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 142 ТК РФ

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.



    05 Октября 2012, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats