424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли школьнице не позволили сдать экзамен, ссылаясь на ее поведение?

Школьница пришла, чтоб сдавать экзамен по математике. И вдруг учительница неуважение разговора и неприятности голова повышение. Школьница не могу терпеть сидеть во время экзамена, и она вышла сделала галочка «причина неуважительное учительница» не успела сдавать экзамен.

Кто правильно сделала школьница или учительница?

Школьница ничего плохого делать, просто сидела и писала бланк.

12 Апреля 2018, 11:35, вопрос №1964778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5027
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть определенные правила сдачи экзаменов: порядок выхода с экзамена, количество выходов. То есть процедура прохождения экзамена строго регламентирована локальным актом образовательной организации. Вы можете ознакомиться с ним. Скорее всего, в нем указаны причины выхода с экзамена. Конечно, межличностные конфликты с учителем не относятся к уважительным причинам. Поэтому, когда ученик приходит на экзамен, он должен думать только о нем и выполнять необходимые задания.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
 

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Пытайтесь мирным путем урегулировать конфликт и, пересдать экзамен.

12 Апреля 2018, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут