8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет называться исковое заявление о выделении доли в натуре?

Здравствуйте. Я получил в наследство 1/3 от жилого дома, дом используется как летняя дача) однако другие наследники, мешают мне использовать помещение. Я могу организовать в части дома как раз 1/3 , отдельную комнату с, выходом на улицу.

Как будет называться исковое заявление.О выделение доли в натуре? какие документы нужны при подаче иска технический паспорт или технический план.?

спасибо

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я могу организовать в части дома как раз 1/3, отдельную комнату с, выходом на улицу.

Как будет называться исковое заявление.О выделение доли в натуре? какие документы нужны при подаче иска технический паспорт или технический план.?

К исковому заявлению о выделе доли в натуре надо будет приложить копию технического паспорта, свидетельство оправ на наследство, либо выписку из ЕГРН.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0

Здравствуйте!

В соответствии с п. 11 Постановления Пленума Верховного суда СССР от 31.07.1981 года № 4 «О практике по разрешению споров, связанных с правом собственности на жилой дом», выдел по требованию участника общей долевой собственности на дом принадлежащей ему доли (раздел дома) может быть произведен судом в том случае, если выделяемая доля составляет изолированную часть дома с отдельным входом (квартиру), либо имеется возможность превратить эту часть дома в изолированную путем соответствующего переоборудования.Если выдел доли технически возможен, но с отступлением от размера долей каждого собственника, суд с учетом конкретных обстоятельств может увеличить или уменьшить размер выделяемой доли при условии выплаты денежной компенсации за часть дома, присоединенную к доле выделяющегося собственника, либо за часть принадлежавшей ему доли, оставшейся у остальных собственников.

Также в суде (если понадобится) возможно заявить ходатайство о  проведении по делу судебной строительно-технической экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.04.2018