800 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как действовать при предъявлении обвинения в использовании чужого товарного знака?

Считается ли продажа светящиеся палочки «свинка пепла» использованием товарного знака? И что делаешь если вам предъявлено обвинение?

A634622B-2E4E-4F51-A1D0-04F5EA634622B-2E4E-4F51-A1D0-04F5E4C3D8FA.jpeg4C3D8FA.jpeg
12 Апреля 2018, 11:06, вопрос №1964740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для того, чтобы оказать Вам надлежащую консультацию, необходимо ознакомиться с деталями вопроса, например, что за обвинение от кого, какова суть претензии.

В то же время, в том случае, если незаконно используется товарный знак, то правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Всего самого доброго!

С наилучшими пожеланиями, 

Адвокат — член Адвокатской палаты г. Москвы

рег. № 77/12528 в Минюсте РФ 
Эльмира Равилевна Хуснутдинова

12 Апреля 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1283
ответа
324
отзыва
Общаться в чате
И что делаешь если вам предъявлено обвинение?

Ольга

Добрый день.Предъявлено обвинение или требование о недопущении нарушения авторских прав? Вы эту продукцию закупали или сами произвели?

16 Апреля 2018, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.