Подразумевает ли отчисления в ПФР - трудовое соглашение?
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, мне предложили работу удаленную "Оператор ПК" (наборщик текста для книжного издательства), прислали Трудовое соглашение. Хотя мне сообщили, что могу работать не официально, чтоб не терять социальных доплат. Скажите, Трудовое соглашение подразумевает отчисления в ПФР, буду проходить официально как работник этой организации? Документ прикрепила
- ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ-1.jpg
- ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ-2.jpg
, Александра, г. Воронеж
Ирина Корсун
Добрый день, Александра! Лучше пусть вас оформят официально, так как будет идти страховой стаж и вы будете защищены законом, иметь социальные гарантии.