Необходима ли переподготовка педагогов дополнительного образования?
Я 30 лет работаю в музыкальной школе преподавателем теоретических дисциплин (сольфеджио и муз. Литература) ,но квалификация по диплому руководитель хора,преподаватель сольфеджио) теперь в связи с профстандартами меня обязывают пройти переподготовку доя преподавания муз.литературы. Нужно ли это? И когда вступают в силу профстандарты
, Лина Владимировна Лисицкая, г. Муравленко