8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить сложную ситуацию

Здраствуйте! Вас беспокоит Ярмольчик Юлия! У меня очень сложная ситуация и я не знаю как правильно поступать в этой ситуации.Дело в том что моя мама жила в гражданском браке в котором родилась я, мать записала меня на свое имя.При совместной жизни им дали от колхоза трех комнатную квартиру.Квартира приватизирована на на мать и отца.В официальном браке много лет спустя у него родилась дочка.При расходе они официально не развелись и он проживал с нами.Все платежи за кварт плату производила я и долги за квартиру оплачивала я, есть квитанции на мое имя.Теперь отец умер, хоронила его я, но однако погребальные я не могу получить т.к. говорят что я не являюсь официальным родственником.Мать еще жива, вот у меня такой вопрос, имею ли я хоть какое то право на квартиру, ведь платила за нее только я.При смерти мы срезали его волос в случае что бы можно было по анализу ДНК доказать что я его дочь.Как мне быть?

05 октября 2012, 12:27, Юлия Ярмольчик, г. Калининград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте! действительно ситуация сложная, сейчас вы как бы не его дочь т.к. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк как я понял. На счет квартиры- а щас то кто ей владеет? кто вступил в наследство? половину отца получила ваша мать? или кто то ещё?

по поводу квитанций- оч хорошо что они у вас есть, пригодятся в случае если придется подавать в суд.

но сперва распишите на счет квартиры и наследства, от этого уже надо отталкиваться

05 октября 2012, 13:18
0
0
0
0
Юлия Ярмольчик
Юлия Ярмольчик
Клиент, г. Калининград

По приватизации квартиры половина квартиры матери,а вторая половина отца.В наследство пока никто не вступал.Если конечно дочка записанная на отца в тихую не вступила в права.

05 октября 2012, 13:53

Вот вам надо с этим разобраться. кто получил половину отца, по идее если они с вашей матерью не были в браке- она этого сделать автоматически через нотариуса не может, а вот дочь другая если у нее есть свидетельство о том что она его - то вот как раз она наследник 1 очереди, и может через нотариуса получить половину этой квартиры. И оспорить это будет крайне сложно через суд, даже имея все те чеки

05 октября 2012, 14:33
Консультация юриста бесплатно
Елена Ясинская
Елена Ясинская
Юрист,

Кроме того, обратитесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Прилагайте доказательства: письма, фотографии, свидетельские показания. В случае удовлетворения Вашего требования Вы сможете претендовать на наследство.

06 октября 2012, 08:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли у вас получить консультацию и возможность решить сложившуюся ситуацию?
Добрый день. У меня сложная финансовая ситуация,есть просрочки по кредитам и мфо,звонят неадыеватные люди,угрожают,договариваться с ними просто невозможно. Я незнаю что мне делать. Возможно ли у вас получить консультацию и возможность решить сложившуюся ситуацию? Спасибо
09 апреля, 09:49, вопрос №3024490, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Недвижимость
Попала в сложную ситуацию.Виновата сама.Назанималась денег в очень крупных суммах, завралась.Теперь не в
Добрый день!Попала в сложную ситуацию.Виновата сама.Назанималась денег в очень крупных суммах,завралась.Теперь не в состоянии решить проблему.Готова выплачивать частями.Но один человек очень давит на меня,заставляет продавать долю в квартире(у меня 1/5),долг увеличила в два раза,приписывает мне деньги,которые,якобы пропали у нее в марте месяце,плюс моральный ущер.Составила расписку,в которой я должна отдавать ей по 50000 в месяц,в расписке написано,что я ей дарю свою долю в квартире, на это время,а потом она мне вернет ее.Насильно возила меня к нотариусу,но нам в такой дарственной отказали.Я арендую у нее кабинет,работаю мастером маникюра.Как мне быть?Я понимаю,что виновата сама,но надо решать проблему,расчитываться,а таким образом,я просто не хочу жить и не вижу выхода.
29 октября 2020, 08:35, вопрос №2898425, Евгения, г. Новосибирск
4 ответа
Все
Сложная ситуация с долями
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации в рамках закона.В 2001 году, у меня с матерью произошел конфликт, она оказывала на меня моральное давление, выгоняла меня уйти жить к своей невесте и я вынужден был уйти из дома где вырос и прописан. Я учился и работал, жил у родителей невесты, потом женился. Отношения со своими родителями старался поддерживать, даже помогал материально, когда была такая возможность. Отец мне как то сказал, что приобрел для моей сестры в 1997 году однокомнатную квартиру на деньги с продажи унаследованного дома бабушки и деда (хотя мне сказали, что ей, тогда еще незамужней и совсем молодой, дали квартиру на работе, а она тогда только трудоустроилась в налоговую инспекцию, и я верил) а эту квартиру, двухкомнатную, в которой я прописан, родители хотят оставить потом мне. Отца не стало в 2010 году и мать сразу же стала меня уговаривать прописать мою сестру в эту двухкомнатную квартиру, на протяжении нескольких месяцев звонила и повторяла, что твоя сестра такая же наследница, мол как мне не стыдно, я должен дать согласие на прописку. Хотя квартира не была приватизирована и к наследству никакого отношения не имела. Я тогда совсем не понимал чего они хотят и почему так настаивают, отношения на тот момент были нормальные и я не ожидая подвоха дал согласие на прописку. У сестры есть однокомнатная квартира, купленная родителями, большая трехкхкомнатная квартира в новостройке и загородный дом купленные в браке, а у меня это единственное жилье. После того как сестра прописалась, они стали заставлять меня ехать с ними приватизировать доли, и я поехал, не хотел портить отношения. В итоге сестра отдала свою долю матери, получилось у меня 1/3 доли и у матери 2/3 доли. Когда документы выдали, мать подала на раздел счетов, хотя проживала в квартире одна, и стала требовать, чтобы я отдал ей свою долю, официально, на что я уже не был готов и не согласился, ведь это единственное мое жилье, здесь моя прописка. С этого момента отношения окончательно испортились, я каждый месяц платил коммунальные платежи и налоги за свою долю, но доступа в квартиру нет, она врезала новый дополнительный замок в входную дверь, попасть в квартиру возможности не было. Так продолжалось до 2013 года, я подал исковое заявление об определении права пользования квартирой в соответствии нашим долям, суд определил удовлетворить мои требования полностью и определил, большую комнату площадью 18,5 кв.м. в пользовании матери, а малую площадью 10,8 кв.м, в мое пользование, не жилые помещения квартиры в общее пользование сторон, но на деле это ничего не дало, свои вещи из моей комнаты мать не убирала, а только еще больше заставила коробками и своими вещами и превратила в свою кладовку, я не имел возможности попасть в квартиру, пустить квартирантов или продать кому то свою долю, так как разделу эта квартира не подлежит, пользоваться этой долей могу только я, комнаты проходные. На попытки прийти в комнату оказывалось физическое и моральное давление, приезжали моя сестра с мужем и начинали меня выгонять, так же она вызывала каждый раз участкового, жаловалась ему говорила не правду, и он угрожал мне тюремным заключением, если я буду продолжать приходить в свою комнату и я уходил. В конце 2013 года мать подала на меня на алименты, ее иск удовлетворили. Мне некогда было обжаловать, у меня только что родился сын. Я много раз предлагал ей решить эту ситуацию, разные варианты размена, показывал однокомнатные квартиры для нее, предлагал выкупить свою или ее долю, но ее ничего не устраивало. Риелторы, к которым я обращался, что бы разрешить этот вопрос, заключали со мной договора и тут же разрывали, потому что сделать что то и договориться со второй стороной было не возможно. Она продолжает пользоваться моей комнатой, сделав из нее кладовую, складывает туда свою одежду, вещи, коробки, и весь ненужный ей хлам, а я не имею доступ в квартиру и продолжаю платить за коммунальные услуги и ей алименты. До 28 марта 2020 года мы с женой и ребенком снимали квартиру и жили вместе, сейчас, в связи со сложной экономической обстановкой в стране и не хваткой у нас денежных средств, снимать жилье мы не имеем возможности. Жена и ребенок проживают у матери жены, а я в своей доле по прописке. Но моя мать пытается всеми способами меня выжить, все так же не освобождает мою комнату от своих вещей, провоцирует конфликты, вырубает счетчик, когда я включаю свет на кухне или в туалете, грозит перекрыть выход из комнаты своей мебелью, поставить замки на туалет и кухню и постоянно запирает меня на замок от которого у меня нет ключа. Заходить жене и ребенку не дает, просто не пускает их. На двери в мою комнату поставила замок, я вызвал участкового, но они ничего поделать не могут, говорят вызывать судебных приставов, а срок исполнительного листа уже вышел. Убрал замок с двери сам, но он возможно снова там будет появляться. Все письма, которые приходят на мое имя она забирает и не отдает. Есть некоторые видео доказательства ее действий и слов, так как у меня нет свидетелей, я стараюсь включать видеокамеру на телефоне, когда случаются разговоры. Как что делать и как поступить правильно? Возможности терпеть всё это и дальше нет, ни морально ни материально. Могу ли я в моей ситуации подать иск о взыскании денежных средств за пользование моей комнатой с 2013 по 2020 год, иск о принудительном выкупе малой доли в квартире и иск о пересмотре взыскания с меня алиментов (отмене или уменьшении), ведь у ней есть еще дочь, да и мое финансовое положение изменилось, появился маленький ребенок иждивенец, а ее положение материальное возможно улучшилось.
18 июля 2020, 09:21, вопрос №2823915, Ирина, г. Березовский
3 ответа
Военное право
Как мне решить свои вопросы в отношении сложной ситуации?
Здравствуйте! Я гвардии старший прапорщик уволенный в запас по состоянию здоровья. Моя проблема в том, что командование зная о том, что рекомендованы две операции, тем не менее был издан приказ об исключении меня из списков части. Сегодня 13.09.19 г. Окружным военным судом мне было отказано в обжаловании решения гарнизонного суда. Прошу мне оказать помощь в моей сложной ситуации.
13 сентября 2019, 13:10, вопрос №2509188, Равшан, г. Барнаул
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Сложная ситуация с банкротством застройщика
Здравствуйте! Я попала в очень сложную ситуацию. Я купила квартиру в опалиха о3 на заёмные деньги, не кредит. Застройшик хайгейт, насколько мне известно, дом достроен. Когда начались задержки по срокам у меня в связи с этой задержкой изменились обстоятельства жизненные, я решила оасторгнуть договор. Я позвонила в Урбан с просьбой расторгнуть договор без всяких неустоек. Они проигнорировали. Затем я написала претензию, она тоже осталась без ответа. Потом я подала иск. 13 июля хайгейт признали банкротом. Когда я подавала иск о банкротстве и не было речи. Суд был 7 июня и вынес решение на расторжение договора, без выплат неустоек. Решения пока на руках у меня нет. Я понимпю, что вступив в конкурсный реестр я совсем ничего никогда не получу. Я в ужасной ситуации и не знаю что делать, куда идти, кого просить. Я буду благодарна за любую помощь, контакты, что угодно. У меня маленькая дочь и больше никого. Прошу помощи, я не знаю что мне делать и не вижу выхода.
21 июля 2018, 11:54, вопрос №2058285, Ирина, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 05.10.2012