Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ясинская Елена

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Договорное право
  • Жилищное право
  • Пенсии и пособия
    Досрочный выход на пенсию
    Здравствуйте.Мой отец работает во вредных условиях,оператором угольной котельной. Работа сезонная, отработал 11 сезонов. Возможен ли досрочный выход на пенсию в этом случае? И если возможен, то в каком возрасте?
    , вопрос №19749, Александра Козлова, г. Кострома
  • Усыновление, опека и попечительство
    Материнский капитал
    Я родила ребенка без мужа. Позже познакомилась с мужчиной, вдовцом. Мы поженились. У мужа маленькая дочка, на пол-года старше моего сына (сыну сейчас два года). Муж хочет, чтобы я удочерила его доченьку. Подскажите, положен ли мне в этом случае материнский капитал?
    , вопрос №18773, Таня, г. Москва
  • Пенсии и пособия
    Неправильно начислена пенсия что делать?
    Что предпринять, если пенсию зачислили неправильно, а в районном пенсионном фонде кроме грубого отношения никаких консультаций? При этом, заведующая фондом на хорошем счету в краевом управлении. Понятно: пенсии начисляет по минимуму, значит экономит государству и своим работникам на премии
    , вопрос №18849, Надежда Гусева, г. Пермь
  • Жилищное право
    Хочу задать вам вопрос жилищной тематики, дело такое
    Добрый день, есть квартира в ней проживает 3 человека, все родственники друг другу. Мама и Дочь хотят разделить жилье, а Тетя (мамина сестра) этого не хочет, квартира приватизирована на этих людей в равных долях, то есть на 3 части. Дочь и Мама предложили Тёте выкуп её доли или покупку жилья в ближайшем Подмосковье, она отказывает и говорит что приватизация проведена не законно, что квартира должна была быть поделена на 2 человека (прямых наследника, квартира досталась от родителей в до приватизационные времена) хотя сама подписала все бумаги и дала добро на равный раздел квартиры в свое время (прошло 5 лет), говорит что будет подавать в суд и требовать пере-приватизации. Насколько реально, что суд признает её требования правомерными ? Мать и Дочь видят единственный вариант отселения от Тети (продажа своих долей на рынке), на что тетя заявляет что прежде всего доли должны быть предложены ей и уже потом другим, и в этом случае она должна написать отказанную бумагу, а она её писать не будет, и соответственно выставить на продажу квартиру мама и дочь не смогут, на сколько сие заявление соответствует реальности ?
    , вопрос №19350, Михаил Иванов, г. Москва
  • Военное право
    Как повлиять на уклониста?
    Муж является военнообязанным, ему 26 лет. Он уклонгяется от службы в армии, но военкомат ничего с этим поделать не может. Как поспособствовать его службе в армии?? Он добровольно не хочет. Я собираюсь подавать на развод, могу ли я во время судебного процесса, как-то заявить об этом и привлеч прокуротуру, для принудительного прохождения службы??
    , вопрос №19621, Наталия, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.12.2012