Какова процедура внесения изменений в тех паспорт застройщиком?

Здравствуйте! Прошу помочь. Независимый кадастровый инженер от застройщика, сделал неточные замеры площади квартиры и отдал в кадастровую службу для регистрации. Квартиру мы пока ещё не приняли. Были совместные переобмеры с застройщиком и действительно площадь оказалась меньше. Прости застройщика внести изменения ,а но говорит что этого сделать не может так как не собственник. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации? Спасибо

Уточнение от клиента

Просим застройщика внести изменения, а они говорят, что не могут этого сделать, так как не собственники, земля у них в аренде. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Независимый кадастровый инженер от застройщика, сделал неточные замеры площади квартиры и отдал в кадастровую службу для регистрации. Квартиру мы пока ещё не приняли. Были совместные переобмеры с застройщиком и действительно площадь оказалась меньше. Прости застройщика внести изменения, а но говорит что этого сделать не может так как не собственник. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

Вам необходимо оспорить обмеры площади квартиры.За более подробной информацией пишите в чат.