Сроки для возбуждения уголовного дела

два месяца назад было разбито стекло машины у соседа,он подозревает нас.Когда он нам сказал,мы ответили-вызывай участкового.К нам до сих пор никто не приходил.Теперь он требует деньги за стекло.Если он сразу не принял никаких мер,может он сейчас что-либо доказать?

, Светлана, г. Краснодар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Заявление Ваш сосед может написать хоть когда, а вот будет ли установлена Ваша вина в этом, это уже другое дело.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… а зачем Вы ему стекло разбили?