8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего стоит ожидать, если составили протокол при входе в мировой суд?

Пошла подавать документы и заявление о разводе к мировому судье. Вошла в здание, прошла через рамку, перед турникетом взяли паспорт и стали досматривать сумочку, а в ней лежал маленький перцовый балончик (он не изъят). Что тут началось! Мужчина в форме охранника стал писать протокол об обнаружении данного предмета, ушёл в какой-то кабинет сделал ксерокопию (может быть и не одну) паспорта, в течение часа писал протокол и потом начался шантаж, что не отдаст паспорт пока не подпишу протокол. После долгих дебатов, подписала и он отдал копию протокола, паспорт. При этом сказал, что от количества протоколов по итогам за 3 месяца у них выдают премию. Вопрос. Правомерны его действия? Что будет дальше? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Вкратце дело может обстоять следующим образом. Протокол будет отправлен в суд. Мировой судья рассмотрит дело. Если будет доказана ваша вина, то самое страшное — это штраф в 500 руб. 

Статья 17.3. Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 78-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, — (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 78-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере

от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но не понятно за что штраф? Вся ситуация проходила до турникета. На предложение отдать паспорт, чтобы уйти, писали протокол (с намёком о том, что у всех план). Балончик (тем более что это муляж) носить не запрещено и его не скрывали. Перечень запрещённых предметов не зачитывали, а только потом указали на него-он висел на стене. Тем более, что цель посещения канцелярии мирового судьи была выполнена, только нервы потрепали. За что — непонятно! Спасибо!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 12.04.2018